營養土一般是指配制好的營養型土壤產品,一般由泥炭土、珍珠巖等加入不同的有機肥合理進行配制比例而成的產品,可以適應不同的蔬菜育苗的產品。那么有人會問營養土一立方多少錢?我可以告訴您現在營養土都是袋裝銷售,跟市場上人們看到的化肥一樣袋裝。所以目前沒有辦法按立方進行銷售。
配制好的營養土多少錢一立方,營養土的價格是多少。遼寧清原泥炭土加工廠提供制作營養土原料,泥炭土價格更實惠自制泥炭產品最佳原料。
如果您會問“泥炭土一斤多少錢”這樣的問題,作為廠家可以為您計算出我們現在一斤的銷售價格。
同時草炭土還可以按立方算的,東北草炭土、泥炭土等可以用立方定價,因為土是可以打散的,鋪成一立方的話,就沒多少了。這個跟棉花的性質是一樣的。
營養土一立方多少錢?營養土是由東北草炭土、珍珠巖等基本配制而成。相應的成本也會高些所以在未裝袋之前也可以用立方進行銷售的,但這樣也要加上產品的運費與相關成本。所以如果您配制營養土最好是采購相應原材料自己進行配制是最省錢的。
我廠作為東北專業泥炭土供應商,為客戶提供優質泥炭原料進行相應營養土配制,達到蔬菜育苗的良好效果。配制營養土選擇泥炭原料請致電我們給客戶您最優惠的價格。